На балансе предприятия имеется детский оздоровительный лагерь. Облагается ли стоимость реализуемых путевок налогом с продаж?

Детский лагерь должен иметь статус или санаторно - курортного учреждения, или оздоровительного учреждения, или учреждения отдыха. В этом случае Вы попадаете под льготу, потому что эта путевка будет для детей (п.6 ст.4 Закона Московской области "О налоге с продаж").
Если такого статуса у детского лагеря нет, то путевка, реализуемая за наличный расчет, льготы не имеет.
Подписано в печать И.А.Сорокина
10.09.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 9

В последнем номере журнала "АКДИ "Экономика и жизнь" было разъяснение, что путевки за счет соцстраха не облагаются налогом с продаж, так как организация оплачивает путевки по безналичному расчету, работник же получает путевку, лишь частично возмещая затраты, а не покупая ее.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также