Наше предприятие строит дома с привлечением других субподрядных организаций. Порой один человек в течение месяца работает на нескольких объектах. Предприятие называется "передвижная механизированная колонна" и зарегистрировано в Раменском. Нужно ли выделять объекты строительства жилых домов в Жуковском, Люберцах, Раменском как структурные подразделения?

По определению ст.11 Налогового кодекса РФ любое территориально обособленное подразделение организации, находящееся вне места ее нахождения, где оборудовано стационарное рабочее место, признается обособленным подразделением независимо от того, какими функциями оно наделено и есть ли о нем запись в Уставе организации.
По месту строительства жилых домов находится имущество и есть хотя бы одно рабочее место. Это признаки обособленного подразделения.
Подписано в печать И.А.Сорокина
10.09.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 9

Подпадают ли детская обувь и одежда, а также игрушки под налог с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также