Предусмотрена ли повышенная оплата труда в пользу работников образования и культуры учреждений, расположенных в сельской местности, и на каких условиях?

Да, предусмотрена.
В соответствии со ст.22 Закона РФ от 21 декабря 1990 г. N 438-1 "О социальном развитии села" (в редакции изменений) специалистам социально - культурной сферы, бытового обслуживания, здравоохранения, народного образования, санитарной и ветеринарной служб, физкультуры и спорта, работающим на селе, устанавливаются повышенные на 25 процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со специалистами, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях.
При этом такая выплата играет роль повышения должностного оклада (тарифной ставки), и с учетом нее рассчитываются все причитающиеся к выплате работнику доплаты, надбавки, премии и вознаграждения.
Подписано в печать
10.09.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 10

За какую норму рабочего времени получают свою заработную плату педагогические работники?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также