За счет кого - получателя или плательщика - уплачиваются суммы почтового сбора за пересылку алиментов?

В соответствии со ст.109 Семейного кодекса РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (в редакции изменений и дополнений) администрация организации по месту работы лиц, обязанных уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного их уплачивать, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
В связи с этим исчисленная с суммы заработной платы (иных доходов) сумма алиментов подлежит увеличению для удержания на сумму почтового сбора за пересылку:
Сумма к удержанию = Сумма алиментов + (Сумма алиментов x
x Почт.сбор),
где Почт.сбор. - тариф почтового сбора за пересылку денежных сумм.
Подписано в печать
10.09.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 10

Организация выступает по договору комиссионером. Имеем ли мы право включать в договор комиссии условие об оплате за счет комитента заработной платы нашим работникам и единого социального налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также