Московская организация реализует картографическую продукцию. Облагается ли стоимость этой продукции налогом с продаж или организация может воспользоваться льготой, предусмотренной для периодических изданий?

В соответствии с п.4 ст.2 Закона г. Москвы от 17 марта 1999 г. N 14 "О налоге с продаж" освобождена от обложения налогом с продаж стоимость книжно - журнальной продукции, а также услуг по ее распространению, за исключением книжно - журнальной продукции рекламного и эротического характера.
Инструкцией Управления МНС по г. Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" разъясняется, что данной льготой могут воспользоваться предприятия, реализующие продукцию, которой согласно Общероссийскому классификатору продукции, утвержденному Постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 г. N 301 (в ред. изменений N N 1 - 31 ОКП), присвоены коды 95 1000 - 95 3990, 95 9100 - 95 9200.
Таким образом, если реализуемая вами продукция соответствует вышеуказанным требованиям, вы можете воспользоваться льготой по налогу с продаж, связанной с продажей книжно - журнальной продукции.
Подписано в печать
10.09.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 10

Несколько московских коммерческих предприятий заключили договор простого товарищества . Часть выручки от реализации услуг при этом поступает в виде наличных денежных средств. Кто в данном случае является плательщиком налога с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также