Каков порядок применения счетов - фактур?

Согласно п.3 ст.168 Налогового кодекса Российской Федерации при реализации товаров (работ, услуг) налогоплательщик обязан выставить покупателю соответствующий счет - фактуру не позднее пяти дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг).
В соответствии с п.6 ст.169 Кодекса счет - фактура заверяется печатью организации.
Согласно Письму МНС России от 21 мая 2001 г. N ВГ-6-03/404 "О применении счетов - фактур при расчетах по налогу на добавленную стоимость" организации могут заверять счета - фактуры специальными печатями "для счетов - фактур", содержащими все обязательные реквизиты: идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), полное наименование организации на русском языке, местонахождение организации (субъект Российской Федерации). Порядок использования таких печатей уполномоченными лицами утверждается распорядительным документом по организации.
Подписано в печать
06.09.2001
"Финансы", 2001, N 9

Каков размер авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также