Имеют ли право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, индивидуальные предприниматели, реализующие подакцизные товары?

Согласно п.2 ст.145 Налогового кодекса Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели, реализующие подакцизные товары, не имеют права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость. В связи с этим индивидуальные предприниматели, реализующие спиртные напитки, должны исчислять и уплачивать налог на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.
Подписано в печать
06.09.2001
"Финансы", 2001, N 9

Каков порядок возмещения налога на добавленную стоимость по горюче - смазочным материалам и порядок применения налога на добавленную стоимость при изготовлении для собственных нужд основных средств и малоценных и быстроизнашивающихся предметов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также