В каком порядке предоставляется имущественный налоговый вычет в 2001 г. в связи с покупкой квартиры в общую долевую собственность?

Согласно пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ, при приобретении налогоплательщиками квартиры в общую долевую (общую совместную) собственность размер имущественного налогового вычета в сумме 600 000 руб. распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность).
03.09.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

...Вправе ли физлица, осуществившие расходы по новому строительству либо приобретению жилого дома, квартиры, дачи или садового домика в РФ до 01.01.2001 и начавшие пользоваться льготой по подоходному налогу согласно пп."в" п.6 ст.3 Закона n 1998-1, продолжить пользоваться этой льготой по доходам, полученным после 01.01.2001, если на 01.01.2001 льгота не полностью использована?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также