Может ли быть предоставлен социальный вычет по доходам 2001 г. родителю в связи с оплатой им обучения ребенка в школе ?

Налогоплательщик, оплативший в 2001 г. обучение своего ребенка в школе, имеет право на получение социального вычета в порядке, указанном в пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ, так как в соответствии с п.4 ст.12 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ) общеобразовательные школы относятся к образовательным учреждениям.
03.09.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Предоставлено ли право законодательным органам субъектов Российской Федерации при установлении единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности определять плательщиков указанного налога? Должны ли плательщики единого налога уплачивать сбор за право торговли и налог с продаж?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также