Можно ли оплачивать за счет средств Фонда социального страхования стоимость путевок в санатории за границу, например в Карловы Вары, приобретенных для распределения между работниками для их оздоровления во время отпуска?

В соответствии со ст.10 Федерального закона от 12.02.2001 N 7-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2001 год" (вступил в силу 15 февраля 2001 г.) за счет средств государственного социального страхования в 2001 г. могут производиться расходы на полную или частичную оплату стоимости путевок на санаторно - курортное лечение и оздоровление для работников и членов их семей в санаторно - курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, из расчета 350 руб. на одного человека в сутки и не более чем за 24 дня пребывания в санаторно - курортном учреждении.
Таким образом, приобретенные путевки в санаторий в Карловы Вары не могут быть оплачены за счет средств Фонда социального страхования, так как данный санаторий расположен за пределами Российской Федерации.
Подписано в печать В.Барсукова
29.08.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 35

Начисляется ли единый социальный налог на стоимость путевки, выданной профсоюзным комитетом члену профсоюза?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также