Начисляется ли единый социальный налог на сумму материальной выгоды по беспроцентной ссуде, выданной члену профкома за счет членских взносов?

На основании п.4 ст.237 НК РФ при определении налоговой базы учитывается материальная выгода, получаемая работником и (или) членами его семьи за счет работодателя. Между членами профсоюза и профсоюзной организацией не возникает отношений работник - работодатель, поэтому материальная выгода в виде экономии на процентах при получении заемных средств на льготных условиях не учитывается при определении налоговой базы по единому социальному налогу.
Подписано в печать В.Барсукова
29.08.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 35

Подлежат ли обложению единым социальным налогом суммы страховых взносов, уплаченные страховым компаниям коллегиями адвокатов за адвокатов по договорам добровольного страхования в связи с наступлением соответствующих страховых случаев?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также