Подлежат ли налогообложению суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок в санаторно - курортные и другие оздоровительные учреждения, уплаченные за работников бюджетных учреждений этими учреждениями, не являющимися плательщиками налога на прибыль, не из средств Фонда социального страхования Российской Федерации?

Суммы компенсации стоимости путевок работникам бюджетной сферы, оплаченные бюджетными организациями, не являющимися плательщиками налога на прибыль, не за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, под действие п.9 ст.217 Налогового кодекса РФ не подпадают и подлежат обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.
28.08.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Подлежит ли зачету в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц - получателей дивидендов сумма единого налога на вмененный доход, уплаченного организацией, перешедшей на упрощенную систему налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также