Какой показатель учитывается в качестве дохода от совместной деятельности в составе внереализационных доходов при расчете налогооблагаемой базы по единому налогу субъектами упрощенной системы налогообложения?

Согласно ст.1048 ГК РФ прибыль, полученная товарищами в результате их совместной деятельности, распределяется пропорционально стоимости вкладов товарищей в общее дело, если иное не предусмотрено договором простого товарищества или иным соглашением товарищей.
При этом доля прибыли участника простого товарищества для учета ее должна определяться при налогообложении в соответствии с п.2.13 Инструкции МНС России от 15.06.2000 N 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций". Вышеуказанная доля прибыли участника простого товарищества учитывается в качестве дохода от совместной деятельности в составе внереализационных доходов при расчете налогооблагаемой базы по единому налогу субъектами упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.
Подписано в печать Л.В.Емельянова
17.08.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 9

Распространяется ли действие ст.40 НК РФ на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также