Обязательно ли применение акционерным обществом ККМ в случае отпуска продукции предпринимателю оптом?

Как Закон РФ от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением", так и Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745 по этому вопросу устанавливают порядок осуществления денежных расчетов с населением с применением контрольно - кассовых машин.
Индивидуальные предприниматели, как это установлено в п.2 ст.11 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
В п.3 ст.23 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила этого Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
Подписано в печать В.И.Макарьева
17.08.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 9

В каких случаях на стоимость основных средств списываются проценты по заемным средствам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также