В каких случаях на стоимость основных средств списываются проценты по заемным средствам?

Приказом Минфина России от 30.03.2001 N 26н утверждено Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01, введенное в действие с бухгалтерской отчетности 2001 г.
В п.8 ПБУ 6/01, в котором определен порядок исчисления фактических затрат на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, в котором указано, что в иные затраты, непосредственно связанные с приобретением, сооружением и изготовлением объекта основных средств, включаются начисленные до принятия объекта основных средств к бухгалтерскому учету проценты по заемным средствам, если они привлечены для приобретения, сооружения или изготовления этого объекта.
При этом малые предприятия учитывают п.18 ПБУ 10/99 и п.20 Типовых рекомендаций по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства, утвержденных Приказом Минфина России от 21.12.1998 N 64н, при кассовом методе учета доходов и расходов.
Подписано в печать В.И.Макарьева
17.08.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 9

От какого показателя производится исчисление сбора за право торговли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также