От какого показателя производится исчисление сбора за право торговли?

В соответствии с пп."е" п.1 ст.21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" районные, городские (без районного деления), районные (в городе), поселковые, сельские представители органов власти - местные советы народных депутатов имеют право устанавливать сбор за право торговли. Сбор уплачивается путем приобретения разового талона или временного патента и полностью зачисляется в соответствующий бюджет.
Учитывая вышеизложенное, показатель для исчисления сбора за право торговли определяется местными органами власти.
Подписано в печать В.И.Макарьева
17.08.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 9

...Канадская компания передает материалы постоянному представительству в РФ, которое учитывает их по таможенной стоимости в рублях по курсу ЦБ РФ на день выпуска материалов в свободное обращение. Должно ли представительство учитывать обязательство в валюте головного офиса перед поставщиком материалов и исчислять курсовые разницы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также