Существует ли ограничение по размеру фонда оплаты труда, включаемого в себестоимость продукции ?

В соответствии со ст.37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Вместе с этим ст.77 КЗоТ РФ установлено, что оплата труда каждого работника зависит от его личного трудового вклада и качества труда и максимальным размером не ограничивается.
Подписано в печать О.Г.Бизякин

17.08.2001 "Налоговый вестник", 2001, N 9

...Просим разъяснить, какие категории налогоплательщиков подразумевались в Инструкции n 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" под предприятиями транспорта общего пользования, освобождавшимися от уплаты налога на приобретение автотранспортных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также