Как отражается на субсчетах бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях приобретение программных средств для ЭВМ, если они приобретаются для эксплуатации, без права дальнейшего распространения? Следует ли при этом использовать субсчет 031 "Нематериальные активы" или субсчет 019 "Прочие средства"?

В соответствии с п.57 Инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной Приказом Минфина России от 30.12.1999 N 107н, приобретенные для эксплуатации программные средства ЭВМ отражаются в бухгалтерском учете на субсчете 031 "Нематериальные активы".
Подписано в печать Г.Маклева
15.08.2001 Заместитель начальника

ГУФК Минфина России
С.Романов
Начальник отдела
бюджетного учета и отчетности
ГУФК Минфина России
"Финансовая газета", 2001, N 33

Распространяется ли на бюджетные учреждения указание Письма Минфина России от 19.10.2000 n 16-00-13-07 "О порядке отнесения имущества к основным средствам"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также