Имеют ли право на льготы по уплате государственной пошлины за нотариальные действия общественные организации инвалидов?

В соответствии со ст.5 (пп.5) Закона РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине" (с последующими изменениями и дополнениями) от уплаты государственной пошлины в органах, совершающих нотариальные действия, освобождаются общественные организации инвалидов, их учреждения, учебно - производственные организации и объединения по всем нотариальным действиям.
Если российская общественная организация инвалидов по своему статусу соответствует положениям устава, то действие указанной законодательной нормы по предоставлению льготы распространяется на данную организацию.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
14.08.2001 Советник налоговой службы

I ранга
А.А.Рагузин
Советник налоговой службы
III ранга
"Бухгалтерский учет", 2001, N 17

Каким образом налоговый орган по месту уплаты государственной пошлины и налоговый орган по месту учета налогоплательщика должны осуществлять взаимодействие для возврата излишне уплаченной государственной пошлины?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также