Каковы сроки представления в налоговые органы справок о стоимости имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, в связи с введением в действие части первой Налогового кодекса РФ?

В соответствии с п.6 ст.85 НК РФ установлена обязанность органов, уполномоченных совершать нотариальные действия, и нотариусов сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о нотариальном удостоверении права на наследство и договоров дарения не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального действия.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
14.08.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Г.Микулич
Советник налоговой службы
III ранга
"Бухгалтерский учет", 2001, N 17

Должны ли нотариусы направлять сведения о наследуемом имуществе, если его стоимость не превышает соответственно 850 -кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также