Являются ли объектом налогообложения суммы подаренных наличных денег и страховые суммы?

В ст.2 Закона РФ от 12.12.1991 N 2020-1 (ред. от 27.01.1995) "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" приведен исчерпывающий перечень облагаемых названным налогом объектов, переходящих гражданам России, иностранным гражданам и лицам без гражданства в порядке наследования или дарения на территории РФ. Наличные деньги в валюте РФ и страховые суммы не входят в этот перечень. Наличные деньги в иностранной валюте подлежат обложению налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, как валютные ценности.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
14.08.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Г.Микулич
Советник налоговой службы
III ранга
"Бухгалтерский учет", 2001, N 17

...Нотариусом оформлено наследство в виде индивидуального частного предприятия. В состав наследуемого предприятия входят офис ; автомашина, зарегистрированная на имя наследодателя. Взыскивается ли в этом случае налог с имущества, переходящего в порядке наследования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также