Предприятие, являясь акционерным обществом, приобрело литературу по оформлению созыва и проведению годового общего собрания. Можно ли эти затраты отнести на себестоимость?

В соответствии с п.1 ст.47 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" общее собрание акционеров является высшим органом управления общества. Общество обязано ежегодно проводить общее собрание акционеров (годовое общее собрание акционеров). В связи с этим, по нашему мнению, представляется возможным затраты на проведение общего собрания, в том числе и расходы по приобретению литературы, включить в себестоимость продукции (работ, услуг).
Подписано в печать
10.08.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 9

Торговая организация проводит рекламную кампанию. Как выдача призов отражается в учете, какие налоги следует уплатить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также