Столовая гимназии осуществляет питание учеников за счет средств родителей. Можно ли рассматривать указанные суммы как целевые и не облагать их налогом на пользователей автомобильных дорог?

Если гимназия осуществляет питание учащихся за счет средств родителей, то налог на пользователей автомобильных дорог уплачивается от реализации продукции (услуг) общественного питания (продуктов питания, подвергшихся кулинарной обработке) и от суммы разницы между продажной и покупной ценами товаров, не подвергавшихся обработке.
Подписано в печать А.Балесная
01.08.2001 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 31

...Наша организация осуществляет строительство глубоких разведочных нефтяных и газовых скважин. В процессе строительства используются услуги подрядных и субподрядных организаций. Просим разъяснить, в каком порядке организация должна уплачивать налог на пользователей автомобильных дорог? Можно ли распространить на нее действие п.33.6 Инструкции МНС России n 59?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также