Подлежат ли налогообложению в Королевстве Великобритании доходы от работы по найму физических лиц - нерезидентов Великобритании, полученные ими от источника, имеющего юридическое местонахождение на острове Мэн ?

Действие Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества от 15.02.1994 не распространяется на территории, имеющие особый статус, в частности остров Мэн в Ирландском море.
Подписано в печать С.Плужникова
18.07.2001 Минфин России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 29

Российская компания заключила с австрийской компанией договор подряда на производство отделочных работ. Продолжительность работ - менее 6 месяцев. Можно ли рассматривать деятельность фирмы при реализации данного контракта как строительную площадку или монтажный объект для применения п.2 ст.4 Соглашения?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также