Как осуществляется исчисление НДС у организаций при закупке сельскохозяйственной продукции, сырья у физических лиц?

В соответствии с абз.7 п.2 ст.1 Федерального закона от 02.01.2000 N 36-ФЗ у заготовительных, снабженческо - сбытовых, оптовых и других предприятий при закупке ими сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия у физических лиц при дальнейшей реализации этой продукции или результатов ее переработки облагаемый налогом оборот определяется в виде разницы между ценой реализации и ценой приобретения продукции без НДС, что было также указано в п.2 Письма МНС России от 03.02.2000 N ВГ-6-03/99.
Аналогичный порядок установлен в п.4 ст.154 части второй НК РФ (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ).
Подписано в печать В.И.Макарьева
17.07.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 8

Имеются ли основания у организации списывать на затраты производства расходы по мойке автомобиля?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также