Уменьшается ли работнику, принимавшему участие в законной забастовке, продолжительность ежегодного отпуска?

В соответствии с ч.1 ст.18 Федерального закона от 23.11.1995 N 175-ФЗ "О порядке разрешения коллективных трудовых споров" участие работника в забастовке не может рассматриваться в качестве нарушения трудовой дисциплины (за исключением случаев, предусмотренных ст.22 указанного Федерального закона), и поэтому, по нашему мнению, к нему не должны применяться меры воздействия, в том числе перенесение отпуска на другой срок (в пределах того рабочего года, за который предоставляется данный отпуск), уменьшение ежегодного отпуска.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
17.07.2001 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2001, N 8

В соответствии с новой Инструкцией Госкомстата России о составе фонда заработной платы к фонду заработной платы отнесены надбавки к заработной плате за разъездной, подвижной характер работы, полевое довольствие. Учитываются ли эти выплаты при исчислении среднего заработка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также