В соответствии с новой Инструкцией Госкомстата России о составе фонда заработной платы к фонду заработной платы отнесены надбавки к заработной плате за разъездной, подвижной характер работы, полевое довольствие. Учитываются ли эти выплаты при исчислении среднего заработка?

В п.11 Перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка (Приложение к Порядку исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 гг., утвержденному Постановлением Минтруда России от 17.05.2000 N 38), не включены компенсационные выплаты работникам, направляемым для выполнения монтажных, наладочных, строительных работ, за подвижной и разъездной характер работы, производство работ вахтовым методом и полевых работ. Поэтому при подсчете среднего заработка они не учитываются.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
17.07.2001 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2001, N 8

Включаются ли в налогооблагаемую базу безвозмездно полученные организациями денежные средства от иностранных инвесторов на финансирование капитальных вложений?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также