Можно ли осуществлять расчет отпускных на основании окладов, установленных для работников компании в долларах США, пересчитывая их в рубли по курсу на момент расчета отпускных?

Исчисление среднего заработка для оплаты отпусков производится исходя из суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде (п.5 Порядка исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 гг.). Таким образом, расчет среднего заработка в этих целях должен производиться на основании рублевых начислений за расчетный период.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
17.07.2001 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2001, N 8

Работник бюджетной организации уходит в учебный отпуск 3 января 2001 г. В ноябре 2000 г. ему, как и всем другим работникам, оказана материальная помощь. Учитывается ли она при исчислении среднего заработка для оплаты учебного отпуска?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также