Будет ли повышен средний заработок, учитываемый при начислении отпускных, работника организации бюджетной сферы, ушедшего в отпуск с 4 июля 2001 г.?

Средний заработок работнику, ушедшему в отпуск с 04.07.2001, повышен не будет, так как работнику в соответствии со ст.66 КЗоТ РФ предоставляется отпуск за предыдущий год работы, а согласно Постановлению Правительства РФ от 10.12.2000 N 764 "О повышении тарифных ставок (окладов) первого - шестого разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" тарифные ставки (оклады) увеличиваются с 1 июля 2001 г.
Подписано в печать Л.Г.Вострикова
12.07.2001 Юрист
"Бухгалтерский учет", 2001, N 15

Преподаватель имел педагогическую нагрузку с 01.09.2000 по 24.01.2001. Входят ли в расчет среднего заработка часы, выданные сверх нормы, какая их часть?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также