Преподаватель имел педагогическую нагрузку с 01.09.2000 по 24.01.2001. Входят ли в расчет среднего заработка часы, выданные сверх нормы, какая их часть?

Согласно п.9 Приложения к Письму Министерства образования РФ от 14.09.2000 N 20-58-4258/20-5 "О порядке исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах" педагогическим работникам учреждений начального и среднего профессионального образования, которым устанавливается годовой объем учебной нагрузки, сумма, начисленная в расчетном периоде за часы преподавательской работы сверх установленной годовой учебной нагрузки, учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпуска в размере 1/10 части за каждый месяц расчетного периода.
Оплата преподавательской работы сверх установленной учебной нагрузки производится путем деления месячной ставки заработной платы по установленному преподавателю разряду оплаты труда ЕТС на 72 часа (среднемесячная норма рабочего времени) и умножения результата на количество дополнительных часов.
Подписано в печать Л.Г.Вострикова
12.07.2001 Юрист
"Бухгалтерский учет", 2001, N 15

Наше издательство оказывает услуги по научному редактированию книг другому издательству по договору. Облагается ли налогом на добавленную стоимость стоимость таких услуг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также