Наше издательство оказывает услуги по научному редактированию книг другому издательству по договору. Облагается ли налогом на добавленную стоимость стоимость таких услуг?

В соответствии с пп.17 п.3 ст.149 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) операции по реализации научной и учебной книжной продукции, а также редакционная, издательская и полиграфическая деятельность по ее производству и реализации.
Услуги по редактированию, оказываемые одним издательством другому издательству, не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость, так как являются редакционной деятельностью по производству не облагаемой НДС книжной продукции.
Подписано в печать
10.07.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 8

Как правильно отражать в учете полученные турагентом путевки других туристических организаций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также