Организацией, зарегистрированной в Московской области, в декабре 2000 г. были оказаны услуги сторонней организации. Однако оплата поступила только в июне 2001 г. С 1 января 2001 г. в области введен налог с продаж. Подлежит ли полученная оплата за оказанные ранее услуги обложению налогом с продаж?

В соответствии с п.2 ст.8 Закона Московской области от 31.12.1998 N 67/98-ОЗ "О налоге с продаж" товары (работы, услуги), отгруженные (выполненные, оказанные), но не оплаченные по состоянию на 1 января 2001 г., налогом с продаж не облагаются.
Таким образом, если предприятие оказывало услуги в декабре 2000 г., а оплата наличными денежными средствами поступила только в течение 2001 г., объекта обложения налогом с продаж в данном случае не возникает.
Подписано в печать
10.07.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 8

Организация зарегистрирована в г. Воронеже. Недавно был открыт филиал в г. Москве. В связи с неуплатой НДС налоговыми органами принято решение о приостановлении операций по нашим счетам в банках. Имеет ли право наш филиал открыть счет в московском банке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также