Каким документом следует руководствоваться при определении льготируемых товаров в соответствии со ст.4 Закона Московской области "О налоге с продаж"?

При отнесении отдельных групп товаров к товарам, освобождаемым от налога с продаж, в частности печенья, можно руководствоваться Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93, введенным в действие Постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 г. N 301 с 1 июля 1994 г.
Согласно п.13 Положения о проведении работ по развитию единой системы классификации и кодирования технико - экономической и социальной информации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 1 ноября 1999 г. N 1212, присвоение кодов по Общероссийскому классификатору хозяйствующим субъектам осуществляют органы государственной статистики при их учете и идентификации в составе Единого государственного регистра предприятий и организаций.
Таким образом, льгота по налогу с продаж по продукции, поименованной в п.1 ст.4 Закона Московской области от 31 декабря 1998 г. N 67/98-03 "О налоге с продаж" (с последующими изменениями и дополнениями от 30 ноября 2000 г. N 84-200-03, от 22 февраля 2001 г. N 26-2001-03, от 29 мая 2001 г. N 97-2001-03), может быть подтверждена справкой, в которой содержатся коды объектов классификации, присвоенные Госкомстатом России.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

Каков порядок исчисления и уплаты налога с продаж при оплате приобретенной индивидуальным предпринимателем продукции с расчетного счета юридического лица в счет их взаиморасчетов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также