Освобождаются ли от налога с продаж дополнительные услуги, оказываемые за наличный расчет банями?

В соответствии с п.5 ст.4 Закона Московской области "О налоге с продаж" освобождаются от обложения налогом с продаж услуги бань и душевых.
Оказание дополнительных услуг бань и душевых (продажа простыней, услуги массажистов и т.д.) не предусмотрено в данной статье. Следовательно, эти услуги подлежат обложению налогом с продаж. Однако при продаже населению сопутствующих товаров (мыла) и продуктов питания (чая и др.) следует учитывать предоставление льгот на соответствующие товары по налогу с продаж, предусмотренных другими пунктами ст.4 названного Закона.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

Являются ли объектом обложения налогом с продаж санитарно - эпидемиологические и ветеринарные услуги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также