Какие основные виды ритуальных услуг подлежат освобождению от налога с продаж?

На основании п.4 ст.10 Закона Московской области "О налоге с продаж" не являются объектом обложения налогом с продаж ритуальные услуги (включая продажу похоронных принадлежностей через специализированные магазины), оказываемые организациями и индивидуальными предпринимателями при наличии соответствующих лицензий, а также услуги по изготовлению надгробных памятников.
В соответствии с Временным положением о порядке лицензирования деятельности по оказанию ритуальных услуг, утвержденным министром торговли и услуг населению Администрации Московской области 24 марта 1999 г., изданным на основании ГК РФ и Федерального закона от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и других нормативных актов, лицензированию подлежит деятельность по оказанию следующих видов ритуальных услуг:
- прием заказа и заключение договора на организацию похорон;
- бальзамирование, санитарная и косметическая обработка трупов;
- захоронение и перезахоронение;
- уход за могилой;
- изготовление гробов, в том числе цинковых;
- заключение прижизненного договора на оказание ритуальных услуг;
- услуги крематориев.
На каждый вид деятельности ритуальных услуг выдается одна лицензия с указанием выполняемых работ и услуг.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

Подлежит ли обложению налогом с продаж реализация очков и оправы для них?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также