В какой графе книги покупок учитывается налог с продаж?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1996 г. N 914 "Об утверждении Порядка ведения журналов учета счетов - фактур при расчетах по налогу на добавленную стоимость" книга покупок предназначена для регистрации счетов - фактур, представляемых поставщиками, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, подлежащего зачету (возмещению) в порядке, установленном федеральным законом. Отражение в книге покупок налога с продаж не предусмотрено.
Следует обратить внимание на то, что согласно Федеральному закону от 29 декабря 2000 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в ст.169 НК РФ внесены изменения. В частности, из числа сведений, подлежащих указанию в счете - фактуре, исключена сумма налога с продаж.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

Облагается ли налогом с продаж деятельность жилищных предприятий в части обслуживания жилищного фонда, выполняемая по договорам подряда за наличный расчет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также