Как выделяется НДС в 2001 г. по стоимости билетов и оплате проживания в гостинице?

В соответствии с п.7 ст.171 НК РФ вычетам подлежат суммы налога, уплаченные по расходам на командировки (расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно, включая расходы на пользование в поездах постельными принадлежностями, а также расходам на наем жилого помещения) и представительским расходам, принимаемым к вычету при исчислении налога на доходы организаций. При этом сумма налога, подлежащая вычету, исчисляется по расчетной налоговой ставке 16,67% от суммы указанных расходов без учета налога с продаж. В случае отсутствия документов, подтверждающих осуществление указанных расходов, сумма налога, подлежащая вычету, исчисляется по расчетной налоговой ставке 16,67% от установленных норм на указанные расходы.
Подписано в печать А.Цыпина
04.07.2001 Аудитор
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 27

Возможно ли возмещение НДС по горюче - смазочным материалам в расчетах с подотчетными лицами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также