Облагается ли налогом с продаж стоимость ГСМ, реализуемых автозаправочными станциями по пластиковым магнитным картам?

Согласно Федеральному закону от 31.07.1998 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет. Таким образом, при реализации автозаправочными станциями ГСМ, оплачиваемых организациями безналичным путем, в том числе посредством кредитных и иных пластиковых карточек, налог с продаж применять не следует.
Подписано в печать Л.Мороз
27.06.2001 Ведущий специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета", 2001, N 26

По какой ставке принимать к зачету суммы НДС при приобретении горюче - смазочных материалов за наличный расчет через автозаправочные станции в 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также