Предоставляются какие-либо льготы по налогу на доходы физических лиц для бывших узников концлагерей?

В соответствии с пп.2 п.1 ст.218 НК РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с п.2 ст.210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение стандартных налоговых вычетов. Для бывших, в том числе несовершеннолетних, узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны, этот налоговый вычет предоставляется в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода.
Подписано в печать Л.А.Иванова

22.06.2001 "Налоговый вестник", 2001, N 7

Какие льготы по налогу на доходы физических лиц имеет инвалид с детства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также