Предприятие открывает новый расчетный счет. Можем ли мы затраты, связанные с открытием расчетного счета, отнести на себестоимость выпускаемой продукции?

В соответствии со ст.861 ГК РФ расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке через банки, иные кредитные организации, в которых открыты соответствующие счета.
Таким образом, открытие расчетного счета напрямую связано с осуществлением предприятием хозяйственной деятельности и, соответственно, связанные с этим затраты могут быть включены в себестоимость продукции (работ, услуг).
Подписано в печать
20.06.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 7

Как отразить в учете расходы на подготовку кадров по договору с негосударственным образовательным учреждением, не имеющим государственной аккредитации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также