Организация заключила со страховой компанией договор добровольного страхования своих сотрудников. Облагаются ли единым социальным налогом страховые взносы по этому договору?

Суммы страховых взносов по договорам добровольного медицинского страхования работников, которые заключены работодателем со страховой компанией, не подлежат обложению единым социальным налогом на основании пп.7 п.1 ст.238 НК РФ только в случае заключения договора добровольного страхования, предусматривающего выплаты в возмещение вреда жизни и здоровью застрахованных работников и оплаты страховщиками медицинских расходов застрахованных физических лиц при условии отсутствия выплат застрахованным физическим лицам.
Подписано в печать Л.Котова
20.06.2001 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 25

В организации работают иностранные граждане из Швейцарии, не имеющие постоянной регистрации в Российской Федерации. Начисляется ли единый социальный налог на производимые им выплаты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также