Облагается ли НДС вознаграждение, полученное организацией по договору комиссии на закупку лекарственных средств?

Согласно п.2 ст.156 части второй Налогового кодекса Российской Федерации операции по реализации услуг, оказываемых на основе договоров поручения, договоров комиссии или агентских договоров и связанных с реализацией товаров, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии с пп.1 п.2 ст.149 Кодекса РФ, освобождены от обложения налогом на добавленную стоимость. В связи с этим вознаграждение, полученное организацией по договору комиссии на закупку лекарственных средств, налогом на добавленную стоимость не облагается.
Подписано в печать
14.06.2001
"Финансы", 2001, N 6

Облагается ли НДС выручка, полученная индивидуальным предпринимателем в 2001 г. за услуги, оказанные в 2000 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также