Облагается ли НДС стоимость товара, полученного организацией по договору мены?

В соответствии с пп.1 п.1 ст.162 и п.4 ст.164 Налогового кодекса Российской Федерации налогом на добавленную стоимость облагаются авансовые или иные платежи, полученные в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг) в форме денежных средств. Поэтому стоимость товара, полученного организацией по договору мены, налогом на добавленную стоимость не облагается.
Подписано в печать
14.06.2001
"Финансы", 2001, N 6

Принимается ли к зачету налог на добавленную стоимость, уплаченный при приобретении товаров для модернизации основных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также