Женщине исполнилось 52 года. Стаж ее работы свыше 20 лет. Если она уволится с работы, будет ли ей назначена пенсия по старости?

Согласно ст.10 Закона Российской Федерации от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пенсии по старости на общих основаниях устанавливаются женщинам по достижении 55 лет при общем трудовом стаже не менее 20 лет. Поэтому пенсия будет установлена лишь по достижении 55 лет.
Подписано в печать Л.Степанюк
13.06.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 24

Работница, имеющая ребенка в возрасте 8 лет, подала заявление с просьбой установить ей неполный рабочий день. Однако работники отдела, где она работала, возражали против этого. Имеет ли право администрация отказать ей в предоставлении неполного рабочего дня?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также