Предоставляется ли льгота по налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения гражданам, принимающим дома, квартиры по наследству или в порядке дарения, в том случае, если эти лица проживали совместно с наследодателем не в доме наследодателя , а в доме наследника ?

Согласно ст.4 Закона N 2020-1 от налогообложения освобождаются жилые дома (квартиры) в том случае, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора дарения. Следовательно, льготы по налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не распространяются на наследников (одаряемых), если наследодатель (даритель) проживал совместно с наследником (одаряемым) в доме (квартире) наследника (одаряемого).
Подписано в печать В.Волков
13.06.2001 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 24

Исчисляется ли налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, физическим лицам, принимающим земельные участки в собственность в порядке наследования или дарения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также