В доход какого года следует включить сумму премии по итогам работы банка за 2000 г., выплаченную в январе 2001 г.?

В соответствии со ст.2 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" объектом налогообложения у физических лиц в 2000 г. являлся совокупный доход, полученный в календарном году. Таким образом, выплаченную в январе 2001 г. сумму премии по итогам работы банка за 2000 г. следует включить в налоговую базу 2001 г., облагаемую налогом на доходы физических лиц в соответствии с п.1 ст.224 НК РФ по ставке 13%.
Подписано в печать Е.Дроздова
13.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 2001, N 24

...В соответствии с п.6 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению суммы, получаемые налогоплательщиками в виде грантов , предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства в РФ международными или иностранными организациями по перечню таких организаций, утверждаемому Правительством РФ. Утвержден ли такой перечень?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также