Какие органы - налоговые или финансовые - могут предоставлять плательщикам рассрочку или отсрочку от уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения?

В соответствии с п.6 ст.5 Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" право предоставлять плательщикам рассрочку или отсрочку от уплаты налога до 1 января 1999 г., т.е. до вступления в силу части первой Налогового кодекса РФ, предоставлялось налоговым органам.
Согласно п.1 ст.63 Налогового кодекса РФ с 1 января 1999 г. право принятия решения об изменении срока уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, предоставлено финансовым органам соответствующего муниципального образования.
Подписано в печать В.Д.Волков
10.06.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

...Гражданкой оформлен договор дарения квартиры. В налоговую инспекцию представлена справка ЖКО о совместном проживании с целью ухода за престарелой тетей в течение нескольких месяцев, в том числе на момент оформления договора дарения. Является ли справка ЖКО основанием для предоставления льготы по уплате налога с имущества, переходящего в порядке дарения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также