По каким ставкам следует исчислять налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, физическим лицам, проживающим за пределами РФ?

Плательщиками налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые становятся собственниками имущества, переходящего к ним на территории Российской Федерации в порядке наследования или дарения.
Ставки налога определены ст.3 Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".
Они едины для всех плательщиков указанного налога, в том числе и для граждан, проживающих за пределами РФ.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
10.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Г.Микулич
Советник налоговой службы
III ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

Может ли нотариус представлять сведения о совершенных нотариальных действиях по месту деятельности, если он состоит на учете в налоговом органе и представляет декларацию о доходах по месту жительства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также