Когда начисляется налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения: сразу же после получения справки от нотариуса о стоимости наследуемого имущества или после регистрации договора в комитете муниципального жилья?

Исчисление налога физическим лицам, проживающим на территории Российской Федерации, и вручение им платежных извещений производятся налоговыми органами в 15-дневный срок со дня получения соответствующих документов от нотариусов и должностных лиц, уполномоченных совершать нотариальные действия.
Исчисление налога физическим лицам, проживающим за пределами Российской Федерации, и вручение им платежных извещений производятся до получения ими документа, удостоверяющего право собственности на имущество.
Выдача им такого документа без предъявления квитанции об уплате налога не допускается (п.3 ст.5 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
10.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Г.Микулич
Советник налоговой службы
III ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

Подлежит ли возврату налог, если договор дарения расторгнут до регистрации в комитете коммунального жилья?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также