Можно ли при дарении использовать в целях налогообложения стоимость объекта по договоренности сторон в случае отсутствия оценки БТИ?

В соответствии с п.7 Инструкции Госналогслужбы России от 30 мая 1995 г. N 32 "О порядке исчисления и уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" налог с имущества, переходящего в порядке дарения, исчисляется с его стоимости, указанной сторонами, но не ниже оценки, произведенной БТИ.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
10.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Г.Микулич
Советник налоговой службы
III ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

Предоставляется ли льгота инвалидам i и ii групп при наследовании квартиры?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также